Geschäftsstelle

GRÜNE Pause

Liebe Freund*innen,

die Geschäftsstelle der Ratsfraktion bleibt geschlossen:

Freitag, 19.05.2017 und
Freitag, 26.05.2017 (Brückentag).

Unsere Fans bei facebook sind immer bestens informiert. Das gefällt uns!
www.facebook.com/gruene.duesseldorf

Eure Düsseldorfer Ratsgrünen


Kontakt

Ratsfraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Marktplatz 3, 40213 Düsseldorf

   +49 211-89 92152
  +49 211-13 5389
  gruene-rat@duesseldorf.de

   GRÜNE Düsseldorf bei Facebook
  GRÜNE Düsseldorf bei Twitter


 

Stephan Soll


Stephan Soll


Fraktionsgeschäftsführer
M.A. Politische Ökonomie

   +49 211-89 24400
  +49 211-13 5389
  stephan.soll@duesseldorf.de

MO bis DO von 9 bis 17 Uhr


 


  • Leitung der Fraktionsgeschäftsstelle
  • Politische Koordination
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit



 

Claudia Engelhardt


Claudia Engelhardt


Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dipl.-Biologin

   +49 211-89 24401
  +49 211-13 5389
   claudia.engelhardt@duesseldorf.de

MO bis DO 10-18 Uhr, j. 2. FR 10-15 Uhr


 


 

Ulla Peetz


Ulla Peetz


Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dipl.-Sozialarbeiterin

   +49 211-89 94591
  +49 211-13 5389
  ulla.peetz@duesseldorf.de

MO bis DO von 9 bis 15:30  |  FR von 9 bis 14 Uhr


 


  • Webpflege
  • Betreuung der Praktikant*innen
  • Koordination des Freiwilligen sozialen Jahres



 

Heike Rybienski


Heike Rybienski


Wissenschaftliche Mitarbeiterin
PR-& Marketing-Managerin

   +49 211-89 92152
  +49 211-13 5389
  heike.rybienski@duesseldorf.de

MO von 11 bis 19 Uhr  |  DI bis DO von 10 bis 17 Uhr


 


  • Projekt- & Veranstaltungsmanagement
  • Presse-und Öffentlichkeitsarbeit/Social Media
  • Digitale Strategie



 

Julia Schnetger


Julia Schnetger


Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dipl.-Ing. für Raumplanung

   +49 211-89 24402
  +49 211-13 5389
  julia.schnetger@duesseldorf.de

MO von 9:30 bis 17 Uhr  |
DI und DO von 9:30 bis 13:30



 

Aleksandra Przygodzka


Aleksandra Przygodzka


Assistenz & Officemanagement
M.A. Politik- und Verwaltungswissenschaft

   +49 211-89 54545
  +49 211-13 5389
  aleksandra.przygodzka@duesseldorf.de

MO und DO 9:30 bis 12:30  |  FR von 9 bis 14 Uhr


  • Büroorganisation



 

Milan Haker



Freiwilliges soziales Jahr im politischen Leben
FSJ-P

   +49 211-89 24545
  +49 211-13 5389
  milan.haker@duesseldorf.de

MO bis FR von 9 bis 15 Uhr



 

Alina Vogelgesang



Praktikantin

+49 211-89 24545
+49 211-13 5389
gruenes.praktikum@duesseldorf.de

MO bis MI von 10 bis 16 Uhr