Geschäftsstelle

Weiberfastnacht bis Rosenmontag // Karnevalsferien der GRÜNEN Fraktionsgeschäftsstelle

Wegen Brauchtumspflege oder -flucht ist das Büro der Ratsgrünen von Weiberfastnacht bis einschließlich Rosenmontag nicht besetzt
(20. bis 24. Februar 2020).
Da wir im Rathaus in der Düsseldorfer Altstadt unsere Büros haben, bleibt uns kaum eine andere Wahl.
Rheinländer wissen Bescheid.

Wir wünschen Helau & viel Spaß beim Feiern!


Kontakt

Ratsfraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Marktplatz 3, 40213 Düsseldorf
Zur Karte: https://goo.gl/maps/JdUxpTNrR6F2

   +49 211-89 92152
  +49 211-89 29270
  gruene-rat@duesseldorf.de

   GRÜNE Düsseldorf bei Facebook
  GRÜNE Düsseldorf bei Twitter
  GRÜNE Düsseldorf bei Instagram

Alle Infos zur Anfahrt hier.


 

Stephan Soll


Stephan Soll


Fraktionsgeschäftsführer
M.A. Politische Ökonomie

   +49 211-89 24400

stephan.soll@duesseldorf.de

MO bis DO von 09:00 bis 17:00 Uhr


 


  • Leitung der Fraktionsgeschäftsstelle
  • Politische Koordination
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit



 

Claudia Engelhardt


Claudia Engelhardt


Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dipl.-Biologin

   +49 211-89 24401

   claudia.engelhardt@duesseldorf.de

MO bis DO von 10:00 bis 18:00 Uhr |
jeden zweiten FR von 10:00 bis 15:00 Uhr


 


 

Ulla Peetz


Ulla Peetz


Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dipl.-Sozialarbeiterin

   +49 211-89 94591

  ulla.peetz@duesseldorf.de

MO bis DO von 09:00 bis 15:30  |
FR von 09:00 bis 14:00 Uhr


 


  • Webpflege
  • Betreuung der Praktikant*innen
  • Koordination des Freiwilligen sozialen Jahres



 

Heike Rybienski


Heike Rybienski


Wissenschaftliche Mitarbeiterin
PR-& Marketing-Managerin

   +49 211-89 92152

  heike.rybienski@duesseldorf.de

MO von 11:00 bis 19:00 Uhr  |
DI bis DO von 10:00 bis 17:00 Uhr


 


 

Julia Schnetger


Julia Schnetger


Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dipl.-Ing. für Raumplanung

   +49 211-89 24402

  julia.schnetger@duesseldorf.de

MO von 09:30 bis 19:00 Uhr  |
DI und DO von 08:00 bis 13:00 Uhr



 

Leonie Atzler


Leonie Atzler


Assistenz & Officemanagement
M.A. Politik- und Verwaltungswissenschaft

   +49 211-89 24545

  leonie.atzler@duesseldorf.de

MO 09:00 bis 17:00 Uhr




  • Büroorganisation



 

Milena Kampe



Freiwilliges soziales Jahr im politischen Leben
FSJ-P

   +49 211-89 24545

  milena.kampe@duesseldorf.de

MO bis FR von 09:00 bis 15:00 Uhr



 

Kübra Sen



Praktikantin

+49 211-89 24545

gruenes.praktikum@duesseldorf.de

MO 09:30 bis 19:00 Uhr und
FR 09:30 bis 14:00 Uhr