4 Linksrheinisch

Stadtbezirk Linksrheinisch Zum Stadtbezirk 4 gehören: a: Heerdt b: Lörick c: Niederkassel d: Oberkassel

Die Stadtbezirksgruppe trifft sich am dritten Donnerstag im Monat um 19 Uhr.

Der Ort variiert derzeit, daher verschicken wir diesen vorab. Interessierte sind herzlich willkommen! Daneben halten wir euch und Sie per Mail und Chatgruppe gerne auf dem Laufenden. Vorbereitungstermine Bezirksvertretung: Montags vor dem Sitzungstermin, online, um 20 Uhr.
» zu den Anfragen und Anträgen der BV4

Stadtbezirksgruppe

Ilona Steffen (Sprecherin)
E-Mail: ilona.steffen@gruene-duesseldorf.de
Brigitte Marx (Sprecherin)
E-Mail: brigitte.marx@gruene-duesseldorf.de

 

Weitere Informationen

Für weitere Informationen über Aktivitäten, Termine und Anfragen stehen wir gerne per Mail zur Verfügung.

 

Bezirksvertretung

Grüne Fraktion in der Bezirksvertretung

Astrid Wiesendorf (stellv. Bezirksbürgermeisterin)
E-Mail: astrid.wiesendorf@gruene-duesseldorf.de

Markus Loh (Fraktionssprecher)
E-Mail: markus.loh@gruene-duesseldorf.de

Astrid Bohner (stellv. Fraktionssprecherin)
E-Mail: astrid.bohner@gruene-duesseldorf.de

Thomas Weinreich
E-Mail: thomas.weinreich@gruene-duesseldorf.de

Informationen zur Kommunalwahl Wahlprogramm der linksrheinischen GRÜNEN

 

Kommen Sie mit uns in Kontakt

Foto: Ilona Steffen, Thomas Weinreich, Astrid Wiesendorf, Markus Loh und Astrid Bohner (SG4/Nele Waldert)

 

Anträge und Anfragen in der Bezirksvertretung 4 (BV4)