6 Rath

Stadtbezirk Rath Zum Stadtbezirk 6 gehören: a: Rath b: Unterrath c: Lichtenbroich d: Mörsenbroich

Regelmäßige Termine u.V.:

Die Stadtteilgruppe 06 trifft sich jeden ersten Dienstag im Monat, jeweils an einem anderen Ort im Bezirk. Melden Sie sich gerne bei unseren Stadtteilsprechern. Wir freuen uns immer auf neue Interessierte.

» zu den Anfragen und Anträgen der BV6

Kommen Sie mit uns in Kontakt

Stadtteilgruppe

Kontakt Stadtteilsprecher*in

 
Svenja Kruse-Glitza
svenja.kruse-glitza@gruene-duesseldorf.de
 
Christian Dortschy
christian.dortschy@gruene-duesseldorf.de
 

Bezirksvertretung

Für Sie und die Grünen in der Bezirksvertretung sind:

 
Lukas Mielczarek (2. stv. Bezirksbürgermeister)
lukas.mielczarek@gruene-duesseldorf.de
 
Antonia Frey
antonia.frey@gruene-duesseldorf.de
 
Ralf Molnar
ralf.molnar@gruene-duesseldorf.de
 
Florian Ries
florian.ries@gruene-duesseldorf.de

Die Sitzungstermine der Bezirksvertretung 6 finden sie unter: www.duesseldorf.de

 

Anträge und Anfragen der GRÜNEN in der Bezirksvertretung 06

Zum Blog-Archiv